解方程:90%X-0.3=1又1/2

解方程:90%X-0.3=1又1/2
X=?
fgjgfjgf 1年前 已收到2个回答 举报

蓝羯之青涩 幼苗


0.9x-0.3=1.5
0.9x=1.8
x=2


5

katrina1874 精英


90%X-0.3=1又1/2
0.9X-0.3=1.5
0.9X=1.8
X=1.8/0.9
X=2


0