600g=()kg 750ml=()l (换成最简分数)

cjw8412110 1年前 已收到1个回答 举报

prayerfp 幼苗


600g=(5分之3)kg
750ml=(4分之3)l (换成最简分数)
10分之9-15分之4-20分之1=12分之7

1年前 追问

7

cjw8412110 举报

10分之9-15分之4-20分之1=12分之7 过程

举报 prayerfp

10分之9-15分之4-20分之1 =60分之54-60分之16-60分之3 =60分之35 =12分之7