(2x-1)^2=64,(x-1)^3-1=124,

superbin 1年前 已收到3个回答 举报

水月小蕾 幼苗


(2x-1)^2=64,2x-1=±8,x=9/2或-7/2;
(x-1)^3-1=124,x-1=5,x=6


7

sduxhd 幼苗


x=4.5 x=6


1

雪夜微微 果实


﹙1﹚﹙2x-1﹚²=64
2x-1=±8
x1=9/2
x2=﹣7/2
﹙2﹚﹙x-1﹚³=125
x-1=5
x=6


0