一排字母按BDAADBAABDAAB.排列,请问前202个字母中,A,B,D三中字母各有多少个?

benyho 1年前 已收到1个回答 举报

wjuny163 幼苗



A=50*2=100个
B=50*1+1=51个
D=50*1+1=51个

1年前 追问

4

benyho 举报

解的过程呢