3/4+0.5x=4 是 三分之四

maxoctopus 1年前 已收到5个回答 举报

wzj4656021 幼苗


3/4+0.5x=4 两边乘4
3+2x=16
2x=16-3
2x=13
x=6.5


6

zhy0730 幼苗


4-0.75=3.25
3.25/0.5=6.5
答案6.5


1

冰冻的蓝 幼苗


x=6.5
步骤采纳后才能看到


1

余昊 幼苗


(3/4+0.5x)*4=4*4
3+2x=16
2x=16-3
2x=13
x=6.5


0

云衫儿 幼苗


0.5X=1/2X。原方程换为1/2X=4-3/4。即是1/2X=13/4.方程两边乘以2得:X=13/2或者X=6.5


0