有一组数:1/2,1/4,3/4,1/6,3/6,5/6,1/8,3/8,5/8,7/8……,第100个数是什么?

有一组数:1/2,1/4,3/4,1/6,3/6,5/6,1/8,3/8,5/8,7/8……,第100个数是什么?
还差一点
爱珍妮 1年前 已收到3个回答 举报

chencanglpy 幼苗


因为
1+2+3+...+13=91


8

qy5539 幼苗


7/28=1/4


1

12477911 幼苗


17/26


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.905 s. - webmaster@yulucn.com