一个长方形的面积为60平方厘米,宽是20/3,长是多少米?怎么算?帮帮.

huawenjuan 1年前 已收到5个回答 举报

萧天宇 幼苗


60/(20/3)=18


6

电眼111 幼苗


18


1

egg9988 幼苗


无解,不知道宽 的单位
如果宽是厘米则 长是60除以(20/3) 为 9厘米=0.09米
米 长是 0.0009米
请采纳 谢谢 新年快乐


1

我的小岛 幼苗


设长为y,20/3*y=60 y=60*3/20 y=9


1

xx小文 幼苗


长方形面积公式为,面积等于长乘宽。
若宽20/3厘米 则60=20/3乘长 长等于9厘米 等于0.09米
楼上的人搞笑……


0