1、汽车经过某站时,乘客的手表指针指在10时,已是10时4分20秒,在这段时间里汽车是沿平直公路运动,速度为10千米/小

1、汽车经过某站时,乘客的手表指针指在10时,已是10时4分20秒,在这段时间里汽车是沿平直公路运动,速度为10千米/小时,速度保持不变,求(1)汽车经过两站的时间 (2)这两站之间的距离是多少千米?
ASHEN76 1年前 已收到5个回答 举报

风之灵想 花朵


看不懂.
所以路过.


4

海皮0913 幼苗


题写错了吧


1

折翼紫蝶 幼苗


1)4分20秒
2)因为v=s/t 4min20s=13/180h
所以s=vt=13/180h×10km/h=13/18km≈0.72km


1

everfaith 幼苗


题目描述不清楚。


0

qianqian771122 幼苗


看不懂。。。。。。。。


0