1999+999*999 要求简便计算

1999+999*999 要求简便计算
快,明天就要交,如果答得好又对就赞一个
o妙o 1年前 已收到5个回答 举报

xiaofengqy 幼苗


1999+999*999
=1000+999+999*999
=1000+999(1+999)
=1000+999*1000
=1000(999+1)
=1000*1000
=1000000

1年前 追问

7

o妙o 举报

为什么到1000+999*1000时就变成了1000*(999+1)?

举报 xiaofengqy

因为1000+999*1000=1000*1+999*1000=1000*(999+1) 1000表示1个1000相乘 999*1000表示999个1000相乘

举报 xiaofengqy

嗯,没事!

美丽来自绿茶 幼苗


1999 +999*999= 1000 + 999 + 999* 999
= 1000+ (999 +1)* 999
= 1000+ 1000*999
= 1000* ( 999 + 1)
= 1000*1000
= 1000000


2

LGQ2007 花朵


1999 + 999*999
= 1 + 1998 + 999*999
= 1 + 2*999 + 999*999
= (1 + 999)^2
= 1000^2
= 1000000


1

刘凡娘 幼苗


1000+999+999*999=1000+999000=1000000


0

bbsxx 幼苗


1999+999*999=1000+999+999*999=1000+999*1000=1000000


0