实验小学六年级有女生84人,男生比女生多四分之一,六年级人数占全校人数的三十分之七,全校有多少人?

dongzhiyun82007 1年前 已收到1个回答 举报

wfyflying 幼苗


男生=84×(1+1/4)=105人
全校=(84+105)÷7/30=630人


10