用6,5,4,3,2,1分别算出1000,100,10,1

用6,5,4,3,2,1分别算出1000,100,10,1
用四则运算!
xiaoyanzi111 1年前 已收到6个回答 举报

114742013 幼苗


5^3*(6+4-2)*1=1000


5

翊魂 幼苗


3-2=1
5+4+1=10
5*(6*4-3-1)=100


2

微笑寒风 幼苗


(6*5-3-2)*4*1=100
(5*3-6-4)*2*1=10
6-5+4-3-2+1=1


2

PLATINUMLY 幼苗


(6+4)*(5+3+2)*1=100
4*5-6-3-(2-1)=10
(6-5)*(4-3)*(2-1)=1
1000不会算


1

yuili 幼苗


第1个只用四则 好象不行吧
2*5*(4+6)=100
2*5=10
(6-4)/2=1


1

lzg-0106 幼苗


(6*5-3-2)*4*1=100
(5*3-6-4)*2*1=10
6-5+4-3-2+1=1


0