3,2,5/3,3/2,A.7/5,B.5/6,C.3/5,D.3/4请教以下知道的朋友,

No1988 1年前 已收到1个回答 举报

榷4 幼苗


3=3/1;2=4/2;5/3=5/3;3/2=6/4;    分母为1 2 3 4 可知第五个数的分母为5.    分子为3 4 5 6 可知第五个数的分子为7.    所以答案为7/5.


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.842 s. - webmaster@yulucn.com