丁丁看一本书,第一天看了全书的六分之一,第二天看了这本书的25%,第二天比第一天多看24页,这本书共多少页

真正的北极光 1年前 已收到3个回答 举报

健牌 幼苗


24/(25%-1/6)=288
这本书共有288页.


1

谭小西 花朵


设书有X页
25%X-6/1X=25
是作业吗
作业要自己做啊


1

fryuu 幼苗


设共有X页
第一天看了:1/6*X
第二天看了:25%*X
25%*X-1/6*X=24
X=288


0