1470÷21+12×6简便方法计算,

呆鹅1984 1年前 已收到1个回答 举报

态度第一 幼苗


1470÷21 + 12×6
= 1470÷7÷3 + 72
= 210÷3 + 72
= 70 + 72
= 142


3