2,5,7,19,31,__ 找规律填数,

松月 1年前 已收到1个回答 举报

malihonghong 幼苗


下一个数为71.
规律:5=2×2+1
7=5×2-3
19=7×2+5
31=19×2-7
(71)=31×2+9
希望能帮到你!


5