若书中的某一页上印刷错误的个数X服从参数为0.5的泊松分布,求此页上至少有一处错误的概率为?

hyfdjh 1年前 已收到1个回答 举报

a108898217 幼苗


p(x>=1)=1-p(x=0)=1-(0.5^0*e^(-0.5))/0!=1-e^(-0.5)


3