60%x+91=103 x-20%x=4.8 13%x-19=7

icgd 1年前 已收到3个回答 举报

采璇 幼苗


60%x+91=103
0.6x=103-91
0.6x=12
x=20
x-20%x=4.8
x-0.2x=4.8
0.8x=4.8
x=6
13%x-19=7
0.13x=19+7
0.13x=26
x=200


7

水淹龙王庙 幼苗


你这就有点那啥了吧,又不是需要费脑的题目,你肯定是上课没听。。。


2

21马儿 花朵


60%x+91=103
60x+9100=10300
6x=10300-9100
6x=1200
x=200

x-20%x=4.8
100x-20x=480
80x=480
x=6

13%x-19=7
13x-1900=700
13x=700+1900
13x=2600
x=200


1