在一道除法中,被除数、除数、商三个数的和是459,商是4,求被除数和除数各是多少

巍峨温热fgd 1年前 已收到1个回答 举报

qa129 幼苗


459-4=455
除数:455÷(4+1)=91
被除数:91×4=364

1年前 追问

6

巍峨温热fgd 举报

4+1是什么意思呀,怎么得来的了?

举报 qa129

被除数÷除数=4 则被除数=除数的4倍 455是被除数+除数,也就是相当于除数的5倍