设集合a={|log1/2(x^2-5x+6)=-1},b={x/a^x-20且a≠1},求a∩b

设集合a={|log1/2(x^2-5x+6)=-1},b={x/a^x-20且a≠1},求a∩b
设集合a={|log1/2(x^2-5x+6)=-1},b={x/a^x-20且a≠1},求a∩b
cc81875 1年前 已收到3个回答 举报

jsjhsl 幼苗


a:x^2-5x+6=2 x^2-5x+4=0 (x-1)(x-4)=0,x1=1,x2=4
但题好像不全


4

n万个为什么 幼苗


b={x/a^x-2<(,a>0且a≠1},
(1/2)2x-7这里什么意思~不好意思看不懂,1/2先乘于2X再减7?


0

幸福休止符 幼苗


a


0