简便运算;;12600/25= 1037000/25= 要有简算过程

wsi8674 1年前 已收到2个回答 举报

thinking紫云 幼苗


12600/25
=126×100/25
=126×4
=(125+1)×4
=500+4
=504
1037000/25
=10370×100/25
=10370×4
=(10000+370)×4
=40000+1480
=41480


4

梦游2 幼苗


12600/25=126×100/25=126×4=(125+1)×4=500+4=504
1037000/25=10370×100/25=10370×4=(10000+370)×4=40000+1480=41480


0