手表每天慢10分钟,多少天后时间才能正确,为什么

重歼241 1年前 已收到4个回答 举报

瞎子放驴 幼苗


24小时=60*24
一天慢拾分钟 (60*24)/10=24*6=144
144天后


4

发昏记 幼苗


24x6=……妈呀!144天


2

熊猫傍小鱼 幼苗


设X后时间才能正确
10/60*X=24
X=144
也就是说144天后刚好慢1天的时间(24小时)


2

rkef1d7bs23f2 幼苗


144


0