1.8/1.5+1.5*18

jxdjg 1年前 已收到2个回答 举报

猪猪跑步 幼苗


1.8/1.5+1.5*18=1.8/1.5+15*1.8=1.8*(1/1.5+15)=1.8*47/3=0.9*47=47*(1-0.1)=47-4.7=42.3
这样应该算是最简便的了吧,虽然有点麻烦,但都是口算,


1

秋汽 幼苗


这个不是非常简单么,就是(9/5)*(3/2)+(3/2)*18=2.7+27=29.7


1