y=(1/2)^-x,当x=-1时,y等于多少 ,

fhak 1年前 已收到2个回答 举报

hpingchan 春芽


x=-1
-x=1
所以y=(1/2)^1=1/2


1

城1960 幼苗


y=1/2
y=(1/2)^-x当X=-1时
即y=(1/2)^-(-1)=1/2


2