甲已两仓库共有粮食360吨,从甲仓库运40吨到已仓库之后,已仓库比甲仓库多10吨.问甲乙两仓库原有粮食多少

笑傲狂生 1年前 已收到1个回答 举报

rain_eye 春芽


已比甲少 40×2-10=70
已 (360-70)/2=145
甲 360-145=215

1年前 追问

5

笑傲狂生 举报

求解一下好吗?40×2-10=70 怎么来的?