简便计算题45*20.8+15*37.672*2.09+1.8*73.6脱式简便计算

nxow742od0478 1年前 已收到2个回答 举报

hj97 幼苗


45*20.8+15*37.6
=15*62.4+15*37.6
=15*(62.4+37.6)
=15*100
=1500
第二题没简便方法,得282.96


6

shuohua 幼苗


1个原式=15*3*20.8+15*37.6
=15*(62.4+37.6)
=15*100
=1500
2同理


0