(1).7/8÷x=4/9(2).6/7x+1/8=2/9

janettecello 1年前 已收到11个回答 举报

精6彩 春芽


1).7/8÷x=4/9
x=(8/7)*(9/4)
x=18/7
(2).6/7x+1/8=2/9
6/7*x=2/9-1/8
x=(16/72-9/72)*(7/6)
x=49/438


10

slsl59 幼苗


7/8x=4/9
32x=63
x=63/32
(2)6/7x=2/9-1/8
6/7x=7/72
49x=432
x=432/49


2

妞妞真牛 幼苗


(1)
x=7/8÷4/9
=7/8×9/4
=63/32
(2)
6/7x=2/9-1/8
6/7x=7/72
x=7/72×7/6
x=49/432


2

wangdangting 幼苗


(1).7/8÷x=4/9
X=7/8÷4/9
X=32/63
(2).6/7x+1/8=2/9
6/7X=2/9-1/8
6/7X=7/72
X=7/72÷6/7
X=49/432


2

alexmoto 幼苗


7/8÷x=4/9 6/7x+1/8=2/9
x=7/8×9/4
x=63/32


2

SUPINGPING 幼苗


der


2

wangkantu 幼苗


1.7/8÷x=4/9
7/8=4/9x
7/8-4/9=x
x=7/24
2.6/7x+1/8=2/9
6/7x=2/9-1/8
x=7/72÷6/7
x=1/12


1

guanyu9 幼苗


(1).7/8÷x=4/9
X=7/8÷4/9
X=7/8×9/4
X=63/32
(2).6/7x+1/8=2/9
6/7x=2/9-1/8
6/7x=7/72
X=7/72÷6/7
X=7/72×7/6
X=49/432


1

sdzzlfh 幼苗


+
6t
/


0

鱼儿无眼泪 幼苗


(1)7/8÷x=4/9
x=7/8÷4/9
x= 1.96875(具体要保留几位,你自己定啦!)
(2)6/7x+1/8=2/9
6/7x=2/9-1/8
6/7x=7/72


0

来还gyt想 幼苗


7/8÷x=4/9
解 7/8=4/9x
4/9x=7/8
x=7/8除以4/9
x=63/32
6/7x+1/8=2/9
解 6/7x=2/9-1/8
6/7x=7/72
x=7/72除以6/7
x=49/432
完全是自己做的,你自己在演算一下,万一错了别怪我。


0