一个长方形的面积是五分之三,这个长方形的宽是二十五分之十二米,它的长是多少米?

一个长方形的面积是五分之三,这个长方形的宽是二十五分之十二米,它的长是多少米?
找规律:
九分之八、九分之四、九分之二、()、十八分之一、()
六分之一、四分之一、八分之三、()、()、六十四分之八十一
数A是数B的二分之一,求数A的关系式是().
A.数A×数B=二分之一
B.数A×二分之一=数B
C.数B×二分之一=数A
D.数B+二分之一=数A
甲数是200,比乙数多三分之一,乙数是().把()看做单位“1”,求乙数列式是()
根据算式补充条件.
小兰看一本书,第一天看了80页,_______________________,第二天看了多少页?
(1)80×(1+三分之一)_____________________________________.
(2)80×(1-三分之一)_____________________________________.
(3)80÷(1+三分之一)_____________________________________.
(4)80÷(1-三分之一)_____________________________________.
现在售价比原来的售价降低类二十分之三.()×二十分之三=()
(以上所有问题,如果可以全部回答,且没有错的,)
orangecandy 1年前 已收到9个回答 举报

只爱三三115 幼苗


一个长方形的面积是五分之三,这个长方形的宽是二十五分之十二米,它的长是多少米?
3/5÷12/25=5/4米
找规律:
九分之八、九分之四、九分之二、(九分之一)、十八分之一、(三十六分之一)
六分之一、四分之一、八分之三、(十六分之九)、(三十二分之二十七)、六十四分之八十一

数A是数B的二分之一,求数A的关系式是(c).
A. 数A×数B=二分之一
B. 数A×二分之一=数B
C. 数B×二分之一=数A
D. 数B+二分之一=数A

甲数是200,比乙数多三分之一,乙数是(150).把(乙数)看做单位“1”,求乙数列式是(200÷﹙1+1/3﹚)


根据算式补充条件.
小兰看一本书,第一天看了80页,_______________________,第二天看了多少页?
(1)80×(1+三分之一)_第二天比第一天多看1/3____________________________________.
(2)80×(1-三分之一)__第二天比第一天少看1/3___________________________________.
(3)80÷(1+三分之一)___比第二天多看了1/3__________________________________.
(4)80÷(1-三分之一)___比第二天少看了1/3__________________________________.


现在售价比原来的售价降低类二十分之三.(原来的售价)×二十分之三=(现价与原价的差价)


1

安静的老虎 幼苗


1、长是5/4米
2、九分之一、三十六分之一、十六分之九、三十二分之二十七
3、C
4、150、甲、3/4甲
5、第二天比第一天多看了1/3
第二天比第一天少看了1/3
6、原价、现价


2

dfgdfgds 幼苗


一个长方形的面积是五分之三,这个长方形的宽是二十五分之十二米,它的长是多少米?
12/25 X=3/5 长=5/4
找规律:
九分之八、九分之四、九分之二、(1/9)、十八分之一、(1/36)
六分之一、四分之一、八分之三、(9/16)、(27/32)、六十四分之八十一

数A是数B的二分之一,求数A的关系式是(C)。
A. 数...


2

1个人的1001夜 幼苗


表示压力很大


2

abing_zbz 花朵


4分之5

C


1

啊也83 幼苗


一个长方形的面积是五分之三,这个长方形的宽是二十五分之十二米,它的长是四分之五米
九分之八、九分之四、九分之二、(九分之一)、十八分之一、(三十六分之一)
六分之一、四分之一、八分之三、(十六分之九)、(三十二分之二十七)、六十四分之八十一
数A是数B的二分之一,求数A的关系式是(数B×二分之一=数A )。
甲数是200,比乙数多三分之一,乙数是()。把()看做单...


1

chenjian1120 幼苗


1.面积=长*宽 3/5=12/25*? 所以?=15/12
2.1)九分之一、三十六分之一
2)重点是找到他们分母的公约数,再看分子有什么规律32/192 48/192 72/192 108/192 162/192 243/192
3.C
4.没看懂
5.1)320/3
...


1

little-rubbish 幼苗


1.5/4
2.1/9。1/36
3.C
4.150
5.
(1).第二天看的比第一天多1/3
(2).第二天看的比第一天少1/3
(3).第一天看的比第二天多1/3
(4).第一天看的比第二天少1/3
6.这个问题我没看懂,能重说一遍么。哪一个?第六题- -那个条件*二十分之三=另一个条件原价 现价...


0

哭泣de流星 幼苗


5/4 1/9 1/36 C 150 乙*(1+1/3)=200 第二天比第一天多看了1/3 第二天比第一天少看了1/3 第二天看的是第一天的3/4 第二天单的是第一天的3/2 原来的售价 现在的售价


0