9*0.875+99*0.875+999*0.875+9999*0.875

9*0.875+99*0.875+999*0.875+9999*0.875
我急用!好的+10
这是简便计算,要
千谷一粟 1年前 已收到4个回答 举报

大小胆 幼苗


=0.875*(9+99+999+9999)
=0.875*(10+100+1000+10000-4)
=8.75+87.5+875+8750-3.5
=8.75+84+875+8750
=9717.25


7

木兰小筑 幼苗


老大你想问什么


2

MagicGirl1 幼苗


=(9+99+999+9999)*7/8=(10+100+1000+10000-4)*7/8=11106*7/8=9719.75


1

lbrw 幼苗


那就〔10×0·875+100×0·875+1000×0·875+10000×0·875〕-4×0·875=9721·25-3·5=9717·75


1