小星看一本故事书,第一天看了全书的1/4,第二天看了40页,这时已看页数与未看页数的比是7:5,这本故事书共多

小星看一本故事书,第一天看了全书的1/4,第二天看了40页,这时已看页数与未看页数的比是7:5,这本故事书共多
少页?
hpsd 1年前 已收到1个回答 举报

na触动 幼苗


7/12-1/4=1/3
40÷1/3=120(页)


2