根号下的100-根号下的81 根号下的0.01-根号下的90000

jollyben 1年前 已收到6个回答 举报

金木水火土啊土 幼苗


√100-√81=10-9=1
√0.01-√90000==0.1-300=-299.9


8

argnes13 幼苗


根号下的100-根号下的81 =10-9=1
根号下的0.01-根号下的90000=0.1-300=-299.9


2

电子谢 幼苗


根号100=10, 根号81=9. 根号100-根号81=10-9=1
根号0.01=0.1, 根号90000=300, 。。。=0.1-300=-299.9
切记不能: 根号100-根号81=根号19(X)


2

zjq9021 幼苗


解(1)=10-9=1
(2)=0.1-300=-299.9


0

夜吟月光寒_ 幼苗


1,-299.9


0

newwolf_13 幼苗


解(1)=10-9=1
(2)=0.1-300=-299.9


0