一块长方形运动场,长150米,宽80米.在一幅比例尺是1:250的平面图上这块长方形运动场的面积是多大?

一块长方形运动场,长150米,宽80米.在一幅比例尺是1:250的平面图上这块长方形运动场的面积是多大?
请快点好吗
zhoulin66 1年前 已收到1个回答 举报

fyj34447 幼苗


实际面积=150*80=12000 图上面积=12000/250/60=0.8


4