先用竖式计算,再用计算器验算.280×16= 36×242= 420×50= 48×320= 57×198= 406×8


先用竖式计算,再用计算器验算.
280×16=
36×242=
420×50=
48×320=
57×198=
406×80=
qmxlf 1年前 已收到1个回答 举报

mayunliang 幼苗


(1)280×16=4480;

验算:4480÷280=16
(2)36×242=8712;

验算:8712÷242=36
(3)420×50=21000;

验算:21000÷420=50
(4)48×320=15360;

验算:15360÷320=48
(5)57×198=11286;

验算:11286÷198=57
(6)406×80=32480.

验算:32480÷406=80


10