第一个是乙烯和水反应生成乙醇的式子 第二个是乙醇和氧气反应生成乙醛和水的式子

第一个是乙烯和水反应生成乙醇的式子 第二个是乙醇和氧气反应生成乙醛和水的式子
铁和溴反应生成溴化铁,以及苯和溴(溴化铁催化剂)反应生成溴苯和溴化氢
乙烷和氯气反应(光照)生成氯乙烷和氯化氢
乙烯和氯化氢反应生成氯乙烷
TT9988 1年前 已收到2个回答 举报

落雨簪 幼苗


CH2=CH2 + H20 → CH3CH0H (催化剂)
2CH3CH20H + 02 → 2CH3CHO + 2H20 (溴化铁作催化剂)
3Fe+3Br2=2FeBr3 (红热铁丝)
C6H6 + Br2 → C6H5Br + HBr (铁作催化剂)
CH3CH3 + Cl2 → CH3CH2Cl + HCl (光照)
CH2=CH2 + HCl →CH3CH2Cl (催化剂)


8

mini50 幼苗


CH2=CH2+H2O =C2H5OH 反应条件是H3PO4 7MPa 300摄氏度
CH3CH2OH + O2 →2CH3CHO+2H2O
就5分 不值那么多公式


2