∫sinx^4cosx^4dx咋做?

没谱没谱 1年前 已收到1个回答 举报

坏坏寻宝 幼苗


=1/16·∫(sin2x)^4dx
=1/64·∫(1-cos4x)^2dx
=1/128·∫(3-4cos4x+cos8x)dx
=3x/128-1/128·sin4x+1/1024·sin8x+C


1