一匹布料 28公斤 250克一个平方 怎样算出有多个平方?多少米?排四件衣服用料长

一匹布料 28公斤 250克一个平方 怎样算出有多个平方?多少米?排四件衣服用料长
一匹布料 28公斤 250克一个平方 怎样算出有多个平方?多少米?排四件衣服用料长1.6米 宽1.7米 一匹布能裁多少件衣服 怎么算
aison2005 1年前 已收到1个回答 举报

平阳长公主 幼苗


28公斤=28千克=28000克
28000/250=112平方米
1.6*1.7=2.72平方米
112/2.72=42件


5