商店按7:4的质量比购进水果和蔬菜,水果比蔬菜多120kg,购进的水果和蔬菜各有多少千克?急呀……

suzesuze 1年前 已收到2个回答 举报

abin2007 幼苗


120/3=40
40*7=280
40*4=160
所以水果280kg,蔬菜160kg


3

卫轩 幼苗


280 160


1