250+160除于8*3如何用简便计算,

标致518 1年前 已收到3个回答 举报

gdcail 幼苗


gg8634469你好:250+160除以8*3
=250+160*3/8
=250+60
=310


6

我也来顶 幼苗


250+160÷8×3
=250+(20×8)÷8×3
=250+20×(8÷8)×3
=250+20×3
=250+60
=310


0

鱼枭 幼苗


这里用不着简便算法,也没有什么简便算法
250+160÷8×3
=250+20×3
=250+60
=310


0