甲乙两车同时从A、B两地相对开出,甲车每小时行80千米,乙车每小时行100千米,经过4小时两车在途中相遇.相遇后,乙车再

甲乙两车同时从A、B两地相对开出,甲车每小时行80千米,乙车每小时行100千米,经过4小时两车在途中相遇.相遇后,乙车再行多少小时到达甲地?AB两地相距多少千米?
阿文8 1年前 已收到2个回答 举报

楼主真的是个太监 花朵


相距(80+100)*4=720千米
乙车还要(720-4*100)/100=3.2小时


6

corc 幼苗


相距:(80+100)*4=720
乙还要时间:(720-100*4)/80=3.2小时


2