卖80元,赚20%;卖100元,赚( ).赚50%的算式

小蜗牛ing 1年前 已收到4个回答 举报

muziyiyi 幼苗


卖100元是百分之二十五,想赚百分之五十就要卖二百


4

失意时坦然 幼苗


卖100元赚50%
算式:80÷(100%+20%)=200/3
100÷200/3=1.5
1.5-1=0.5(50%)


0

nickxie 幼苗


卖80元赚20% 成本为80÷(1+20%)=200/3≈67元
卖100元就是赚了100-67=33元
赚50% 就是 67X(1+50%)=100元


0

acao360 幼苗


那么产品成本64 卖100 者36% 买128赚50%


0