2012年福建高考文科数学第11题解析

恋爱时代的沙 1年前 已收到3个回答 举报

zzb3192 幼苗


高三党加油,建议你直接发题目,因为很少因为你这几个字去翻试卷找题目的


2

xinwu123 幼苗


请直接拍照上传吧。


0

风遗言 导师


∴a1+a2+a3+a4=(0-2+0+4)=2,a5+a6+a7+a8=(0-6+0+8)=2, … a2009+a2010+a2011+a2012=(0-2010+0+2012)=2, S2012=a1+a2+a3+a4+…+a2012 =(0-2+0+4)+(0-6+0+8)+…+(0-2010+0+2012) =2×503=1006 故选A


0