0.35*1.25*0.8简算

祭神 1年前 已收到5个回答 举报

无敌啄木鸟 幼苗


0.35*(1.25*0.8)=0.35*1=0.35


6

4026081 幼苗


0·35×(1·25×0·8)


1

Angel遇见 幼苗


0.35*(1.25*8)


0

yhsmengdi 幼苗


1.25*0.8=1


0

亲亲Amy 幼苗


用分数表示,1.25是4分之5,0.8是5分之4,答案是0.35


0