甲数是80,乙数是100,甲是乙的百分之几?乙是甲的百分之几?甲比乙少几分之几?乙比甲多几分之几?下面!

甲数是80,乙数是100,甲是乙的百分之几?乙是甲的百分之几?甲比乙少几分之几?乙比甲多几分之几?下面!
甲比乙少百分之几?乙比甲多百分之几?

一个数的三分之二加上四分之三的和是1.95,这个数是
happywyb 1年前 已收到6个回答 举报

hzhz8281 幼苗


1、甲是乙的80÷100*100%=80%
乙是甲的100÷80*100%=125%
甲比乙少:1-80%=20%
乙比甲多:125%-1=25%
2、(1.95-3/4)÷2/3
=1.2÷2/3
=1.8


1

wfj108 幼苗


甲数是80,乙数是100,甲是乙的百分之几?80/100=80%
乙是甲的百分之几?100/80=125%
甲比乙少几分之几?(100-80)/100=20%
乙比甲多几分之几?(100-80)/80=25%
这个数的2/3+3/4=1.95
这个数的2/3=1.95-3/4=1.2 这个数为 1.2/(2/3)=1.8


2

nnchan 幼苗


百分之二十


1

greenorchid 花朵


甲是乙的:80÷100=80%
乙 是甲的:100÷80=125%
甲比乙少:(100-80)÷100=20%=1/5
乙比甲多:(100-80)÷80=25%=1/4
这个数是:(1.95-3/4)÷2/3=1.8


1

novemjunne 幼苗


甲是乙的百分之八十 乙是甲的百分之一百二十五


0

真心与误解 幼苗


80/100甲是乙的80%,100/80乙是甲的125%;
100-80=20,20/100=1/5=20%,则甲比乙少20%;
100-80=20,,20/80=1/4=25%,则乙比甲多25%.
(1.95-3/4)÷2/3=1.2÷2/3=1.8


0