小孩算术题:1.1.4.8=24 ,需立出8道算式,不得重复.

红尘阳光 1年前 已收到4个回答 举报

独来读网777 幼苗


(8-1-1)*4
(4-1)*8*1
(4+8)*(1+1)
8/1*(4-1)
(4/1-1)*8
(4*1-1)*8
8*(4-1)*1
(4-1)*1*8
只能这样咯 不就爱莫能助咯


8

kingplant 幼苗


(1+1)*(4+8)
(8-1-1)*4
(4-1)*8*1
8*(4-1/1)
然后不知道了...


1

jiming771225 幼苗


只会几个
4*(8-1-1)=24
8*(4-1/1)=24


0

carr1981 幼苗


(4-1)*8*1=24
4*(8-1-1)=24
8*(4-1/1)=24
(1+1)*(4+8)=24
4的平方加8=24,,,,这个不知道算不算
(4/1-1)*8=24
(8/1)*(4-1)=24
4*[8-(1+1)]=24


0