甲乙两人同时独立地射击同一目标各一次,他们的命中率分别为0.8和0.7,求下类事件的概率.

甲乙两人同时独立地射击同一目标各一次,他们的命中率分别为0.8和0.7,求下类事件的概率.
两人都命中目标.乙命中目标,甲没有命中目标.目标被命中.
不同世界的人 1年前 已收到6个回答 举报

ld7125428 花朵


两人都命中目标:0.8*0.7=0.56
乙命中目标,甲没有命中目标:0.7*(1-0.8)=0.14
目标被命中=1-目标没有被命中
=1-(1-0.8)*(1-0.7)
=1-0.06
=0.94


9

灵灵5907 幼苗


两人都命中目标:0.8*0.7=0.56
乙命中目标,甲没有命中目标:0.7*(1-0.8)=0.14
目标被命中:1-(1-0.7)*(1-0.8)=0.94


2

pangxiaogou 幼苗


都命中概率:0.8*0.7=0.56
乙命中甲未命中概率:0.7*(1-0.8)=0.14
目标被命中概率:1-(1-0.8)*(1-0.7)=0.94


1

alatook 幼苗


1. 0.8X0.7=0.56
2. 0.7X(1-0.8)=0.14
3. 1-(1-0.8)X(1-0.7)=0.94


1

cocolilia 幼苗


(1)P1=0.7*0.8=0.56
(2)p2=0.8=7*(1-0.8)=0.14
(3)p3=1-(1-0.8)(1-0.7)=0.94


1

风流之钉 幼苗


两人都命中目标: 概率为0.8×0.7=0.56
乙命中目标,甲没有命中目标:概率为 (1-0.8)×0.7=0.14
目标被命中:0.8


0