一个数的25%是15,这个数的5/1是多少

悠然自得dw 1年前 已收到10个回答 举报

纯生男子 幼苗


15÷25%=60
60×5/1=12

1年前 追问

7

悠然自得dw 举报

综合算式呢

举报 纯生男子

15÷25%×5/1 =60×5/1 =12

Nick_X 幼苗


0.25x=15 x=60 60*0.2=12


2

莫名J其妙 幼苗


(15/25%)×5=300


2

林建平2007 幼苗


这个数是:15/25%=60,这个数的5/1,60X5/1=12


2

plax 幼苗


25%X=15 ∴x=60 60×1/5=12


2

呀呀呐 幼苗


设这个数为x
25%x=15
x=15/25%
x=60
60*5/1=12
答:.............
这都不会,够简单了! 先用解方程的方法把原来的数给解出来,在乘上五分之一就行啦


2

xxqcpj 果实


这个数的5/1是:15÷25%×5/1=12


1

thelordofthering 幼苗


这个数是60
1/5是12(题目是五分之一的意思吧)


1

gpz888 幼苗


12


1

宝丝丝 幼苗


这个数为=15÷25%×(5/1)=12


0