若s=8,t=二分之三,u=三分之二,则代数式s+u分之t的值为

七八终止 1年前 已收到4个回答 举报

不听流行的人 幼苗


(3/2)/(8+2/3)=9/(48+4)=9/52


1

money1479 幼苗


t/(s+u)=3/(2(8+2/3))=9/52


2

fwy250 幼苗


s=8
t=3/2
u=2/3
t/(s+u)=(3/2)/(8+2/3)=9/52


2

tianhailianyun 幼苗


9/52


0