如何运用2、6、7、8进行运算等于24

ljnnan 1年前 已收到6个回答 举报

有点qq 幼苗


(7-6+2)x8=24


1

折翼天使zp 幼苗



2

asg0ar 幼苗


8*(2-(6-7))=24
8*(7+2-6)=24
8*(2+7-6)=24
(8+7)*2-6=24
8*(7-(6-2))=24
2*(7+8)-6=24,
特别注意并非所有任意4个数字组合都能得24.


2

我要真品 幼苗


6乘以7减去2乘以8


2

小指一勾 幼苗


7-(6-2)*8


1

tuhua8889 幼苗


(7-6+2)*8


0