来来来 送分题来啊一件工程,甲乙两地合做8天完成,甲乙丙三队合做5天完成,丙单独做 要几天?

oldspark77 1年前 已收到4个回答 举报

胡封羯末 幼苗


1÷(1/5-1/8)=40/3(天)


5

zjt_1437 幼苗


1÷(1/5 -1/8)
=1÷3/40
=13又3分之1(天)


2

曾琼玲 幼苗


甲乙每天完成1/8,5天里甲乙完成了5/8,丙完成了3/8,丙每天完成3/8 / 5=3/40,丙需要40/3天


0

天香豆蔻RT 幼苗


三分之四十天


0