某糖果厂有一种什锦糖,每10份中有水果糖5份,奶糖3份、软糖2份.生产200kg这样的的糖需要

某糖果厂有一种什锦糖,每10份中有水果糖5份,奶糖3份、软糖2份.生产200kg这样的的糖需要
需要水果糖 奶糖 软糖各多少kg?
不想再做GAY 1年前 已收到1个回答 举报

执着白狐 幼苗


需要水果糖
200×10分之5=100(千克)
需要奶糖
200×10分之3=60(千克)
需要软糖
200×10分之2=40(千克)


3