四五年级参加从加"从我起,共建文明城市"活动4年级人数的4/5是五年级的2/3四年级75人,

lqw322 1年前 已收到1个回答 举报

美好一生 幼苗


四年级75人的4/5等于75×4/5=60人
60÷2/3=90人
总式子是:75×4/5÷2/3=90(人)
答:五年级有90人.


9